8 мая 2019 г.

Знакомство с нашим дизайнером блога Александра Вербицкая!


Всем огромный весенний привет!
Сегодня с вами Александра Вербицкая , и я , безумно рада стать частью ДК Арт-Кладовой, и конечно, как и полагается, предлагаю познакомиться по-ближе)))

Начнем!

1. Как зовут, откуда, семья, работа 
Меня зовут Александра Вербицкая.  Живу в живописной республике Карелия, в небольшом городке. Занимаюсь преподаванием финского и английского языков.

2. 
С чего началось ваше творчество. Почему скрап? 
Мой скраповый путь начался 4 года назад, на Мастер-классе "Мамины Сокровища", который я же сама и организовывала. У меня в то время была Мастерская, в которую я приглашала различных Мастеров для проведения МК. Сама тоже все пробовала. В итоге, из всего многообразия : свит-дизайн, топиарии, валяние, свечи, мыло, лепка и т.п., действительно зацепил только Скрапбукинг. Эмоции просто переполняли. Я помню, после МК, всю ночь снилось как я делаю маленькие коробочки. Это было действительно здорово. Потом был еще один МК, тоже по Сокровищнице. Параллельно я уже заказала немного материалов, и третью сокровищницу я делала полностью самостоятельно. А потом, как говорится - "Понеслось!" , и до сих пор, скрапбукинг является моим самым любимым хобби.

А вот так выглядела моя первая сокровищница:



Забавная, не так ли?;)

3.
Самый смешной или плачевный ваш момент в скрапе 
 Относительно ситуаций, за время творчества, наверно достаточно сложно сказать. Наверно самые яркие эмоции, я испытала когда получила свой БигШот. Ждала его достаточно долго. А когда, машинка наконец-то пришла, радости не было предела. 

4. 
Что вас привлекло подать заявку в нашу дк.
Заявку в Арт-Кладовую я подала в связи с тем, что очень хочется попробовать свои силы именно в штамповой ДК. Непосредственно в Арт-Кладовой, просто огромный выбор штампов, которыми девочки-дизайнеры пользуются при создании шедевров для ДК. Конечно, когда смотришь на всю эту красоту, хочется так же)))) Я уверена, что в этой ДК будет не только приятное и дружественное общение внутри ДК, но и творческий рост и возможность реализовать себя в работе со штампами.

5. 
 Расскажите ваше знакомство со штампами 
Мой первый штамп был "ФОТО". Использовала я его, для отштамповки белых подложек в альбоме. Потом было еще несколько штук. Но, более основательно со штампингом я познакомилась в "Школе Штампинга" от Питерского СкрапКлуба. Вот тогда моя коллекция штампов значительно увеличилась, при чем различных производителей, да и использовать я их стала все чаще и чаще.

А это мой первый штампик)))


6. Какой творческий совет вы получили или вы приобрели, помог он вам? 
С советами достаточно сложно. Я бы сказала, что зачастую бывает что грань между советом и критикой в творчестве очень тонка. Скажу честно, критику я не люблю, советы - всегда "за!". Из тех советов, которые запомнились, это наверно по внешнему виду блога. Когда я только создала блог, мне казалось что я просто МЕГА-крутышка и все отлично. Но в блоге была проблема с настройками, и одна девушка мне откровенно написала, что невозможно смотреть фото работ по следующим причинам... И указала эти причины. Первоначально, мне конечно слегка кольнуло...Как это так!? Но потом реально посмотрев на свой блог я поняла что она совершенно права. И именно благодаря ей, я взялась за более глубокое изучение настроек и прочего. В итоге, сделала все как надо. Вот так мне помог ее совет.

7.  Ваш совет новичкам при выборе штампов 
Новичкам в штампах, я бы посоветовала не хапать все подряд. А первоначально взять самые ходовые штампы. У меня, например это несколько фоновых, пару цветочков, пару травинок/листиков, можно еще надписей. Попробовать, освоиться. Понять какие еще нужны штампы и потом уже пополнять свои запасы. А если не все сразу получается, не страшно! Немного практики, и все обязательно получится! 

8.
Ваша организация штампов!!! 
 Стыдно признаться, но моя организация штампов, оставляет желать лучшего. Места в квартире мало, все материалы в прямом смысле по пакетам. И, штампы тоже. Отдельный пакет, где я храню штампы, подушечки и пудры.Хочу разместить штампы в альбомчик с файлами. Руки не доходят никак. У меня ножи так в альбомчике хранятся. Но увы, файлы не выдерживают, выпадают. Поэтому я бы не сказала что это прям очень удобно. Но зато, быстрее можно найти именно то, что надо.

Меня можно найти:

Надеюсь, вам было интересно, и не шибко занудно ;)
Обязательно заглядывайте к нам по-чаще и принимайте активное участие в заданиях.
Скажу по секрету, вас ждем много всего интересного!

Всем пока-пока!))))

4 комментария:

  1. Саша, поздравляю с новой ДК! Жду новые работы для этого блога))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! ))) Буду стараться))) Ты уже видела в инсте, замечательную Магнолию.

      Удалить
  2. Саша, мой первый штамп тоже был "фото" и с той же целью))

    ОтветитьУдалить