10 ноября 2017 г.

ТЗ "Каменные джунгли". Вдохновение от Юли Мотылевой.

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня небольшая экскурсия с Юлей Мотылевой.

Всем привет!
При слове Барселона у многих сразу возникает ассоциация: море, палящее солнце, пляж, солнечные зайчики на волнах, парусники и... толпы туристов. Все это Барселона - столица Каталонии и один из красивейших городов Испании. Но есть и другая Барселона... Зимняя, тихая и невероятно завораживающая своей архитектурой. В прошлом году мне посчастливилось побывать там именно зимой и в полной мере насладится прогулками по этому фантастическому городу. 
В первую очередь Барселона для меня - это город Гауди. Здесь находится большинство работ этого гениального архитектора. Искупительный храм святого семейства (Sagrada Familia) поражает воображение своей красотой, необычностью форм, видов и... недостроенностью)) Это один из самых известных долгостроев в мире. Его строительство началось в 1882 году и продолжается по сей день. Сложности в завершении стройки заключаются в том, что Гауди работал без чертежей и после его смерти большую часть задумок невозможно было воспроизвести.
К другим, не менее известным и необычным творениям архитектора относится Парк Гуэля, Дом Бальо и Дом Мила (Каменоломня). Именно о последнем шедевре и рассказывает моя страничка по заданию "Каменные джунгли"
Это крыша дома. Волнистая по очертаниям, она следует ритму главного фасада с чередованием различных элементов: выходов лестничных клеток, вентиляционных и дымовых труб. Это настоящие каменные джунгли))

 Бумага Goрод goворит от Артелье очень точно подошла под стиль и тему фотографий
 Крыша производит на человека невероятное впечатление. Это и ощущение сказочного мира с рыцарями, драконами и замками и, одновременно, ощущение свободы и полета.

 С крыши открывается неповторимый вид на на город и шпили Храма святого семейства.

В работе использовала штамп "Кракле2"
С вами была Мотылева Юлия

5 комментариев:

  1. Вот странно, задание видела, но ничего не щелкнуло, не зацепило. А тут - Барселона! - о да, супер! И я же там была! Фотографий - море, и все лежат стопочкой. Надо что-то делать...

    ОтветитьУдалить
  2. О, Юля.... шикарная страничка! Я как раз лечу в Барселону, тоже в разгар "зимы" через пару недель, составляю как раз план поездки =))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, очень атмосферная страничка, прост бомба!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Прямо чувствуется дух большого города!

    ОтветитьУдалить