4 марта 2012 г.

Задание №2 "Нарядная Я"

Доброго времени суток!

Как настроение? Весеннее? Наверное, многие из Вас в предвкушении предстоящего праздника. Вот и наше новое задание касается этого события! Тема задания очень женская и забавная - "Нарядная Я". Мы решили не ограничиваться палитрой или скетчем, а просто задать тему. Суть задания в том, чтобы создать любой скрап-объект с элементом женского наряда. Главное, чтобы этот наряд был сделан Вами, то есть не изображение, а именно элемент. 

А еще 1 марта мы набрали нашу замечательную и очень талантливую дизайн-команду. Буквально в тот же день поручили девочкам подготовиться к сегодняшнему заданию и на наше удивление и радость девочки все успели да еще так красиво!


Наши работы для вашего вдохновения!



У меня получилась такая вот нарядная и трёхцветная открытка! Я обожаю мелкий рисунок, особенно горошек, в этой работе я использовала бумагу из серии "Копенгаген". Очень уж хотелось применить чипборд-манекен, сшила на него юбочку с кружевом, а весеннее настроение и женственность придала цветочками в технике квиллинг. На мой взгляд, очень эффектный прием в работе, а главное, душевный и бюджетный!




Весной, когда оживает природа ото сна и вокруг начинают появляться яркие краски и пригревать солнышко, как никогда хочется праздника! А когда в душе праздник играет свою волшебную мелодию, то хочется быть и нарядной!
Корсет для меня - это всегда праздничный, нарядный вид и что-то таинственное, шаг в прошлое, когда дамы, не имея столько возможностей как у нас с Вами, выглядели превосходно!
При создании открытки использовала бумагу Prima Marketing, журналинг K&Company, брадс ММЕ, дырокольные листочки, пуговицу и корсет сделала сама из фетра.




Чего хотят женщины весной? Правильно! Принарядиться! Сменить зимнюю тяжелую одежду на легкие весенние "красивости". И каждая женщина мечтает о шляпке, перчатках и новых сапожках. В работе использовала кружево, ленты, цветы, а также штампы из Арт-кладовой :)






У меня сложилась легкая воздушная открытка с праздничным нарядом.
По материалам: основа - акварельная бумага, фон - лист бумаги из набора DoveCraft, ажурная салфетка, основа платья из тиснёной бумаги, кружево, сетка, атласная ленточка, стразы, розочки, штамп - "Поздравляем!". Так как плечиков у меня не было, то сделала их из чипборда завитки.



Весной хочется выглядеть особенно прекрасной в любое время!  Когда на смену ночи приходит утренняя прохлада с туманом, то небо окрашивается в голубо-розовые краски, которые и вдохновили меня на создание этого образа. Лёгкого! Нежного! Воздушного! Необычайно женственного! Трогательного! И незабывающегося! Какой мужчина устоит, если на Вас такой наряд? Кстати, лёгкая полупрозрачная длинная юбка уже несколько сезонов не выходит из моды! Так что, Девочки,  у кого ещё нет такой юбки - срочно бегите в магазин -  минимум два сезона она будет в тренде!:)




 Весна - пора любви и романтики. Вот и мне захотелось передать это настроение и все свои проснувшиеся чувства в этой коробочке. Получилась нежная и романтичная полянка. Цветовое сочетание - моё любимое, поэтому было особенно интересно её делать.
Сама коробочка из бирюзового картона, края тонированы. На боковых гранях использовала бумагу My Mind's Eye, с машинной строчкой. Немного поиграла штампами. Верх шляпы из вощёного шнура. Бабочки рисовала в графической программе и потом вырезала на плоттере. Они такие изящные, что придают особую романтичность. Также использовала сизаль, ажурную салфетку, цветы вишни и не только, акриловые капли, золотой контур. Листья слепила из полимерной глины.



Красивое платье, цветы... Что еще нужно женщине, чтобы отлично отпраздновать женский день? Ну разве что рядом любимого и любящего мужчину!
Материалы: открытка с аркой -  использовала  заготовку, бумага для пастели для образа девушки, высечка K&Company, цветочки, полубусины, дырокольный бордюр, атласные ленты.

Итак,  ПРАВИЛА!

1. Создать новую (!) работу по данному скетчу до 18 марта, число работ от одного участника не ограничено.
2.  Разместить в своём блоге фото Вашей работы и картинку с заданием со ссылкой на наш блог.
3. Вернуться к нам и оставить ссылку на пост с работой, а мы уже придём, посмотрим и оставим наши комментарии!

Результаты задания мы огласим 20 марта.
По итогам задания  выберем ТОП-5 и приглашённого дизайнера на следующее задание.
А также с помощью рендома мы разыграем вот такие прекрасные штампы из магазина "Арт-кладовая".
Заходите, не пожалеете!

11 комментариев:

  1. Интересное задание и замечаиельные работы дизайнеров!Очень вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  2. Идеи с нарядами - супер! Даже настроение поднялось! Куплю-ка я себе обновку!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы девочки! Красиво нарядили свои работы!)

    ОтветитьУдалить
  4. Подкорректируйте баннер с заданием на панельке - дату и ссылку :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые работы ДК, девочки какие умнички!!! Хочется отдельно отметить открытки Оли и Leoni)))

    ОтветитьУдалить
  6. Жаль, что не смогу принять участие в этом задинии, море ждет... Но в следующем обязательно поучаствую.

    ОтветитьУдалить
  7. Посмотрите, пожалуйста, не противоречит ли моя работа условиям участия в вашем задании?
    С удовольствием бы приняла участие, если это допустимо.
    Работа здесь: http://warmandsoftpalms.blogspot.com/2012/03/blog-post_11.html#more
    Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Вы можете участвовать в нашем задании! скорее добавляйте свою работу к нам в линки!

      Удалить
  8. А вот с Вашим часовым поясом я "пролетела" - в Москве еще только 18.03 22.30, а у Вас уже полвторого ночи 19.03! (((((

    ОтветитьУдалить