24 августа 2018 г.

ТЗ: "Альтеред арт". До 24.09

Всем доброго дня!

Что такое altered art? Эти два слова порой пугают, смущают, иногда вызывают путаницу и сомнения, а часто их стараются избегать. Но все намного проще, когда их любишь. И ты, полная вдохновения, творишь, вкладывая свой глубокий смысл, который для зрителя становится маленькой тайной, и он с большим любопытством разглядывает работу, пытаясь найти твой секрет.

Altered art - (измененное искусство) -  широкое понятие, объединяющее большое количество стилей и направлений искусства, которое заключается в изменении обычных существующих предметов и превращении (трансформации) их в новые произведения искусства. Можно из ненужной книги сделать рамку для фотографий, из потрепанного чемодана сотворить кашпо для цветов, а из консервной банки - подставку для карандашей - и всё это альтеред арт. Так же предметом изменений могут стать: старый телефон, будильник, кисти, ботинки, сковорода, горшок, сумочка, кошелек, столовые приборы, да всё, что угодно. Вот, где вашей творческой фантазии, полный простор для своего проявления.

В чем разница Altered art и Mixed media art? Порой разглядывая эти две удивительные формы творческого выражения задаешься подобным вопросом. Миксед медиа арт - это один из способов реализации творческой задумки, многослойная техника, в которую входит использование разнообразных подручных материалов (различных красок, структурных паст, воска, гелей, грунтов) и применением разных техник. Так же не обязательно изменять предмет. Альтеред арт своим уже названием предполагает, что один предмет был преобразован в другой, главное тут идея трансформации предмета.


Предлагаем вместе с нами  сотворить что-то новое) Предметом изменения может быть всё, что вашей фантазии угодно. Главное не забываем про наш постоянный ОЭ - штамп.

И давайте скорее попробуем найти тайный смысл у наших Дизайнеров:
 Алсу Абдулганеева
Всем большой привет.
Это обычная рамка, формат А4, покрашена в белый цвет. Подвесив за шнурочки она украсила дом. Рамка не бессмысленная, по середине у нее размещен конверт. А в конверте письмо, о котором никто не знает. Даже если туда никто не заглянет, постараюсь о нём забыть, чтобы через какое-то время прочесть его самой...





Svetafka

Всем привет!
Вот и из под кисти...а точнее прямо на кисти) получилось создать 
небольшую историю о Мистере Эдисоне. 
О его даме сердца, которой он признался в любви на азбуке морзе ( они и по жизни потом на ней общались). Мистер Томас Эдисон был непомерно любопытен и никогда не зацикливался на неудачах и провалах его изобретений. Наоборот, это его ещё больше мотивировало.
Я им восхищаюсь, но почему-то всегда помню, что это именно он придумал электрический стул. Хотя, если посмотреть, с другой стороны, может быть это более гуманный способ, если уж другого выбора нет). 
Ржавый металл освещённый ярким светом электрической лампочки....
вот вы какой ...Мистер Эдисон....


Ржавчина удалась как нельзя здорово)
Все таки всё натуральное: металлическая стружка + серная кислота, и как настоящая.

А проволока- это флористическая, покрытая коричневой бумагой, диаметр 0,8 мм
С помощью восков- как натуральная, правда?

Металлических брадцов тут нет, все винтики- покрашенные пластиковые))



 Первый раз сделала такой объект... впечатления ....получила))


Кисть, много чипборда от @prostonebo, немного акриловых восков и красок, проволока, салфетка от @agiart_ufa, пластиковые фигурки от @mary.kim_masterskaya ,
и штампы @artkladovaya

По всей поверхности кисти- эмбоссинг кирпичной стены, кирпичной пудрой от Ranger.
Цифры- 19 век, тот самый век изобретения электрической лампочки.
Как это было недавно))
Увидимся!
Вот они тут- помощники)
Набор "Цифры"

Кирпичная стена

Увидимся!


Airinis

Привет! Вы знаете, что любая женщина на кухне -это волшебница?!А к чему это я? У каждого обычного волшебника инструмент - волшебная палочка. А у волшебницы на кухне должна быть волшебной кухонная лопатка! Вот лопатку то я и заскрапила!





А в чем же волшебство? Оно начинается в темноте, появляясь люминисцентными красками  и светящимся контуром. Почти настоящая магия!!!!



При создании этого волшебного инструмента использованы штампы Арт-кладовой:
Пузыри-3, Ажурный элемент



Ждем ваши до 24.09 включительно!
Наш спонсор интернет-магазин "Арт-Кладовая"

подарит победителю очень вкусный подарочек.
Какой именно узнаете по завершению задания.
Не забываем ознакомиться с нашими правилами.





2 комментария:

  1. Интересное задание...и работы девочек, ну очень вдохновляющие!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, что ни работа - то масса вдохновения!! Загадочный конверт от Алсу (любовь-любовь внутри, неправда ли?)); Мистер Эдисон и очень стильная, многодельтальная ржавая кисть и даже флюоресценция от Марины!! Ну просто Супер!!

    ОтветитьУдалить