1 июля 2018 г.

ТЗ "Вода, вода, кругом вода...". До 1.08

Доброго дня, наши дорогие и любимые читатели!

Признавайтесь кто уже был на море (озере, реке)? А кто только собирается нежится в легких морских волнах? Пишите, нам очень интересно почитать. Лично я, через неделю с семьей еду на море, благо нам тут не далеко,на автобусе несколько часов. Постараюсь всё-таки попасть на парочку фотографий и показать вам) Просто обычно я бегаю с фотоаппаратом и ловлю своих в объектив:)


Ну а теперь про наше задание: предлагаем вам вдохновится темой моря, воды, волн. 
Сделать любую работу на нашу тему + наш постоянный ОЭ - штамп.
И вдохновение от наших Дизайнеров:
Всем большой добрый привет!
Алсу Абдулганеева.












В работе помогли штампы Морская тема 




Елена Авдеева.
Добрый день, наши дорогие читатели! По нашему заданию я решила сделать вот такую открытку с запахом моря и тропических цветов. Обожаю море, хотя плавать не умею). Но само ощущение от шума прибоя, запаха морского бриза! ООО! Для меня, это необыкновенный отдых!


Открытку сделала специально на темном фоне, чтобы подчеркнуть густую зелень прибрежной полосы тропического моря.










В своей работе использовала:
1. Набор "Листья" 2. Ажурный элемент

Спасибо, творите с нами!

Марина Чудакова
Добрый день! Сейчас пора отпусков и поездок на отдых. Что мы привозим из наших путешествий? Самое главное - это впечатления конечно же! Покупки, сувениры - все это замечательно, но вот ваши мысли, ощущения - вот бесценный дар наших поездок, а сохранить и запечатлить их нужно обязательно. В этом нам очень помогают фото и наши путевые заметки по "горячим следам" !



Сейчас много разных МК в сети, много цифровых страничек - выбирайте, что вам ближе и интереснее. Я предлагаю сделать вот такой простой, не нагруженный декором (вы же его будете брать с собой всюду и лишняя красота просто отвалится) блокнотик для записок. Использовала уже не в первый раз цифровые странички Лилии Бусыгиной, распечатала их на обычной бумаге для акварели, в дорогу с собой возьму только часть для записей, все остальное оформление с фото и дополнительными кармашками - это уже после возвращения. Обложку сделала тоже из акварельной бумаги (внутри переплетный картон), красками нарисовала полоски в тон страничек и добавила текстурной пасты через трафарет. (Совет!!! Прошивать странички до нанесения пасты, у меня прилипала лапка машинки к пасте, из-за этого частый шаг строчки в нескольких местах).




Странички можно сделать и самостоятельно с помощью штампов. Вот несколько вариантов. Да и у меня к нашему заданию не оказалось ни одного тематического морского штампа, но пузыри, точки, гранжевые фоны отлично вписались в водную атмосферу задания.





Листики монстеры я отдала на раскраску своей доче, пусть где-то не совсем четко получилось, но мы же делаем для себя и ребенок принял участие. Просите записывать о своих впечатлениях деток - так мило перечитывать потом их эмоции всей семьей.



Пузыри были отштампованы обычными чернилами, с красками все бы растеклось, поэтому раскрасили их обычными акварельными карандашами.




Отштамповку кругов из гранжевой серии я с помощью ножиков для вырубки легко трансформировала в спасательные круги!




Вот такие получились обложечки моего тревела.




Форзацы сделала сразу с кармашками, пробила дырочки, вставила люверсу - все очень просто и легко!












Еще деталек.









В работе моими помощниками были вот эти штампы Арт-Кладовой: Тропические растения, Точки, Кляксы, "Гранжевые фоны", Следуй за мечтой, Куда приводят мечты, Штамп "Пузыри-3"






Ждем ваши работы до 01.08 включительно!
Наш спонсор интернет-магазин "Арт-Кладовая"

подарит победителю очень вкусный подарочек.
Какой именно узнаете по завершению задания.
Не забываем ознакомиться с нашими правилами.


4 комментария:

  1. Марина, такой тревел классный! Спасательные круги - открытие!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, тревел супер...спасибо за рассказ про него, оч.актуально для меня!

    ОтветитьУдалить
  3. Тревел- ОГОНЬ!!!! Мариш, классный)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо Вам огромное за отзывы - безумно приятно. А про ведение заметок детками - это правда здорово, мы так ездили два года назад с подругой и дочерьми. Девочкам было дано задание черкнуть пару строк о проведенном дне. Такие они забавные вещи писали...

    ОтветитьУдалить