9 ноября 2016 г.

МК новогодней игрушки-подвески

Здравствуйте наши замечательные  читатели! 
Все ближе и ближе самый любимый всеми праздник Новый Год и мы очень рады, что вы решили готовиться к нему вместе с нами и поддержали на СП. Уже начался  2 этап, в котором мы предлагаем вам сделать елочную игрушку.  Они ведь бывают очень разные:)  А сегодня я, Елена Марченко, покажу вам как можно обычную бобину от скотча превратить в вот такое, очень  нежное украшение.

Нам понадобятся:
-бобина от скотча, у меня была узкая,  можно брать абсолютно любую.
-клей или клеевой пистолет
-картон, его размер зависит от размера окружности бобины
-скрап-бумага нежных тонов
-кружево и небольшие кружевные элементы или цветы
-бумажные цветы
-немножко полужемчужин или бусин
-чипборд, это ведь ОЭ на данном этапе Новогоднего СП
-вырубка
-тесьма или вощеный шнур или узкое кружево  светлых тонов, для подвески
Итак начинаем:
На наружную поверхность бобинки  наношу белый грунт. Пока сохнет готовлю из картона  2 кружка большего диаметра чем диаметр бобины. Если нет машинки для вырубки, можно воспользоваться циркулем, а если и его нет в наличии, то просто обвести любой круглый предмет, уж чашки , то точно дома найдутся у всех:) Перед тем как приклеить эти заготовки  к бобине, завязываю на ней  шнурок или узкое кружево. Вот наша основа игрушки  готова для декора.

 Теперь отрезаем полоску фатина, шириной равной 2*2см+ширина бобины,( в моем случае тоже 2 см, итого 6см). Эту полоску приклеиваем на загрунтованную поверхность,собирая в пышные складки.
Для оформления лицевой части игрушки, я вырезаю из белой мешковины круг, можно использовать скрап-бумагу, любую светлую ткань или кружево. 
Подготавливаем декор.  На чипборде "Винтажные шестеренки"  запекаю белую пудру.  Вместо пудры можно  просто немного подкрасить  чипборд белым акрилом, имитируя снежный налет.
Примеряем кружевной декор. Я использовала  разное  кружевное полотно и кружево.  Для создания многослойности и воздушности  подойдут любые кусочки.
 Теперь подошла очередь цветочной композиции:)  Используем цветы разного размера и расцветки. Потом мы приглушим более яркие тона при помощи белого акрила. Добавляю в композицию кружевные листочки, можно использовать вырубку.
 Добавляем бусины и полубусины , вырубку-снежинки. Не забываем про бочок нашего украшения.  Для его окончательного оформления я взяла хлопчато-бумажное кружево, шириной равной ширине бобины. В центр композиции добавила кружева и ягодку шиповника
 Аккуратно приклеиваем на нашу поверхность, задекорированную фатином.
А на спинку приклеиваем слой скрап-бумаги нежных тонов и вырубку. 
В процессе декорирования  я решила в центр  поместить мечтающего ангелочка:) и добавила ещё кружевных цветов в нижнюю часть елочной игрушки. В стиле  Шебби переборщить не получится:)  Чем больше кружева, тем нежнее и воздушнее результат.
И вот что получилось
 Теперь белым акрилом пройдемся по цветочкам и  бусинам.
Все, наша елочная игрушка готова, осталось дождаться Нового Года:)  Посмотри на неё со всех сторон. Окончание творческого процесса было уже вечером, поэтому и фото получилось  немного темнее...

Надеюсь мой мастер-класс вдохновит вас  по-новому взглянуть на самые обычные  вещи, ведь даже простая бобинка может стать   в ваших творческих руках  нежно-снежным украшением:) Будем ждать ваши прекрасные работы в нашем проекте.

10 комментариев:

  1. Спасибо за МК! Нежная, шебби-милая игрушка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание. Так приятно, когда понимаешь, что твоё творчество нравится:)

      Удалить
  2. Класс. Отличная и вдохновляющая идея.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, буду рада, если мой МК пригодится. И ждем Ваши работы в новогоднем СП:)

      Удалить
  3. Леночка,очень нежно и заснеженно!Сразу узнала кружевную фею)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, как же приятна такая оценка. Очень радует, что мои работы уже узнаваемы:) Создавайте свои игрушки, подвески, ведь до Нового Года осталось не так уж и много.

      Удалить
  4. Интересная идея! Игрушка замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) И присоединяйтесь к нашему Новогоднему СП, ведь игрушек много не бывает!

      Удалить
  5. Леночка, как здорово ты объединяешь воздушную нежность и морозный праздник! Любуюсь этой красотой!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить