25 сентября 2016 г.

Практическое задание "Блокноты"

Здравствуйте, дорогие ПЧелки и гости блога!
Сегодня мы к вам пожаловали с новым заданием. Предлагаем вам создать блокноты, можно с нуля, а можно вовсе с готовыми блоками, но оформлено в технике скрапбукинг. Наши дизайнеры создали такую красоту на любой вкус и цвет, и очень надеемся вдохновить вас на скрап подвиги)))
Итак, практическое задание "Блокноты".
Объект - блокнот с нуля/готовый блок,
но обложка обязательно в технике скрапбукинг.
Задание действует по 20 октября.
А теперь давайте посмотрим, что приготовили для вашего вдохновения наши дизайнеры.


Сегодня я с компактным блокнотиком формата А6 на 100 чистых белых листов. Идеален для дамской сумочки и текущих записей гениальных мыслей)
Крепление на пружине позволяет безболезненно расстаться с изжившими себя страничками, а текстурная обложка с шейкером придает блокноту особый шарм.


Я, всё не оставляю свою затею подружиться с красками и пастами. И поэтому для задания у меня получились два блокнота для старшего сына - немного мрачноватые, брутальные, и очень мужские.
Первоначально это был блокнот формата А4, который я обрезала до нужного мне размера и поменяла обложку, в работе использовала вырубку.
И вторая сторона.
А этот блокнот выполнен из обрезков , которые невозможно было выбросить, получился удобный 15х9 см размер для записи паролей, например, коптский переплет, обложка жесткая , в основе переплетный картон, лен, текстурная паста, много акриловой краски и чипборд. Надпись не стала делать по желанию заказчика.
По форзацам прошлась чернильной подушечкой от ТХ.

Светлана Мышка-норушка
Не поверите, но это всего лишь второй блокнот за всю мою скраповую жизнь). Как-то не складывается у меня с блокнотами... Но для задания расстаралась и сделала очень скромный, но милый и очаровательный блокнот-органайзер.
Использовала готовый блок на пружинке. А еще сделала удобное крепление для ручки и кармашек для визиток или пластиковых карт.
Обложка блокнота обтянута натуральным хлопком, в качестве декора использована декоративная хлопковая лента и кружево.

А я по заданию сделала маленький блокнотик-стикерницу, которому всегда найдется местечко в женской сумочке:) Очень удобно, когда и листочек, и ручка в нужный момент оказываются под рукой! Я подобную ношу в сумочке уже 2-год, правда блок для записей меняла  не  один раз. Записал- сделал-выбросил, и так можно до бесконечности, только меняй блоки:)  А поскольку в этот раз делала его для молодой мечтательной девушки, то и ткань взяла  нежную  Маленькая ручка прекрасно помещается в обложке. Для надежности блокнотик закрывается на резинку.

Я сделала квадратный блокнотик на пружине. Обложку отштамповала так полюбившимся мне последнее время штампом полоска. Ну а чтобы блокнотик смотрелся более интересно, я вырезала звездочку в ручную, ножи оказались мелковаты для обложки, поэтому пришлось поработать канцелярским ножом. Бумагу загнула во внутрь, что бы отверстие было более аккуртным. А прямо из отверстия выглядывает надпись золотого эмбоссинга на кальке, по-моему получилось очень интересно. Странички сделала трех цветов пастельного оттенка.


*****************************
По итогам задания мы выберем топ, а мистер рандом - счастливчика, которому достанутся вот такие вкусные призы от нашего Спонсора
****************************
Практическое задание- "Блокноты"
Задание действует по 20 октября включительно!
Хорошего настроения и приятного творчества!
Ждем ваших работ!!!

4 комментария:

  1. Отличное задание!!! У всех девочек интересные и очень красивые работы.

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, а итоги то были уже? не могу найти(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, скоро всё будет ;-). Команда делает нелегкий выбор)).

      Удалить