24 августа 2016 г.

Вдохновение с приглашенным дизайнером, Юлией Уткиной

Добрый день, дорогие наши ПЧелки и гости блога! 
Сегодня мы будем вдохновлять вас на участие в нашем задании "Водные процедуры". И наш приглашенный дизайнер Юля Уткина приготовила потрясающую работу в стиле бохо по заданной теме!


Всем привет!
         Сегодня мой дебют: я впервые выступаю в роли приглашенного дизайнера. Это очень почётно и трепетно для меня. И я, конечно же, очень старалась сделать интересную работу, чтобы порадовать и хозяек блога, и постоянных читателей, и надеюсь, у меня получилось))) 
         Воспользовавшись темой задания, я решила рассказать в своей работе о необычном празднике, который уже давно отмечают в Тайланде, Индии  и других странах  – это фестиваль воды Сонгкран. Традиционно все жители от мала до велика выходят в этот день на улицы и щедро поливают друг друга водой (ведь вода – это символ очищения) из мисок, ведер, водных пистолетов, шлангов, метают друг в друга шарики, наполненные водой и даже слоны участвуют во всеобщем веселье, обдавая прохожих большой струей из хобота. Туристы, знакомые с тайскими традициями, специально стараются попасть сюда во время водного фестиваля.  Все эти водные баталии сопровождаются музыкой, танцами и прочими увеселениями. А пожилых людей не принято обливать водой, напротив, в знак уважения, молодежь поливает воду старичкам только на руки, желая здоровья и долголетия. А вы хотели бы поучаствовать в таком необычном мероприятии? В жаркий летний денёк это было бы очень кстати))
         Теперь несколько слов о самой работе. На фото такие яркие краски, брызги воды и динамика, что мне захотелось сделать страничку в стиле бохо, ведь именно этому стилю  свойственны яркие цвета,  непринужденность и даже некая хаотичность…В своей работе с помощью различных выразительных средств я старалась передать именно атмосферу веселья и праздника. Я сделала сложный и насыщенный цветами фон с помощью трафаретов, текстурной пасты и различных красок, спреев, восков и глитера. В качестве украшений я выбрала разноцветные ленты и кружево, как неизменные атрибуты стиля бохо, а также разбросала немного пайеток для пущего блеска. Получилось, на мой взгляд, довольно празднично. Ну и акриловые брызги, которыми усеяна вся страничка,  перекликаются с брызгами воды на фото.
          Надеюсь, вам было интересно читать мои пояснения и рассматривать мою работу. Спасибо за внимание! Яркой вам жизни и чистоты помыслов! ))



Вот такой талантливый дизайнер был у нас в гостях, чему мы несказанно рады!!!
Спасибо, Юля, тебе огромное за работу и увлекательный рассказ! Желаем тебе от нашей команды вдохновения и много таких ярких, интересных работ!
Всем прекрасного настроения и приятного творчества!
И присоединяйтесь к нашему заданию "Водные процедуры")

9 комментариев:

  1. Потрясающее ощущение от странички! Как будто поучаствовала в празднике))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное, что пригласили меня на эту почетную роль))) очень рада, что вам понравилась моя страничка)) делала ее с удовольствием и от души)) P.S: видео почему-то здесь не открывается, хотя на ютубе работает отлично, возможно нужно перезалить)

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка!!!Какая она чудесная!!! Сказочная :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля!!! Очень фактурно и красочно!!! Браво!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота неимоверная!)) Юлечка, потрясающая страничка!))

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, какая яркая и самобытная работа!!! А уж история - это отдельное удовольствие!!! Молодец!!!! А самое главное, что зелёное и синее вместе!!!😀😀😀😀

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, какая яркая и самобытная работа!!! А уж история - это отдельное удовольствие!!! Молодец!!!! А самое главное, что зелёное и синее вместе!!!😀😀😀😀

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки! Спасибо вам за поддержку, мои ж вы хорошие))))

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающая страничка и очень вдохновляющая. Браво!

    ОтветитьУдалить