2 апреля 2013 г.

"Сладкая жизнь"

Всем привет, дорогие друзья! Да-да, именно с таким названием - "Сладкая жизнь"стартует наше новое интересное задание. И суть его такова: необходимо сделать серию АТС (не менее двух штук), вдохновившись фотографией любого десерта. Найти такую фотку вы можете в интернете, либо сделайте сами. Остальные условия стандартны: создайте отдельный пост с работой, разместите банер нашего задания с активной ссылкой на блог, затем фото-вдохновение и свою работу до 16 апреля (включительно). А вот и наш "сладкий" банер:
И конечно же, работы нашей команды для вашего вдохновения:
Наш приглашенный дизайнер Олеся Izoliya 
Мороженое в вафельном стаканчике – один из моих любимых десертов :) Фото вдохновило сделать каждую АТСку с шариками разного цвета – яркими и позитивными! Серия называется «Сладкие радости»

Марина (Marina)
Я давний кофеман, но не фанат кофейных десертов. Но этот десерт напомнил мною любимый тирамису и создалась такая вот серия на одном дыхании. Назвала ее "Кофейный десерт".
Материалы: глиммер мист, алкогольные чернила, текстурная паста, зерна кофе, шоколад слеплен из полимерной глины, палочки корицы, листики, лента.

Света ( Sveta_81)
Вдохновилась шоколадным тортом с клубникой.  Фон из бинта и коричневой бумаги. "Крем" прошила бисером и подкрасила белым акрилом.  "Шоколадные коржи"  штамповала  штампом Дамасские фоны-3 , чернила Brilliance перламутровый шоколад. Листья из ткани, проштампованы штампом "Рукописный текст".

Юлия (Juliet)

 Моим вдохновением послужили мои любимые макаруны! с помощью своих АТС постаралась передать свою пылкую любовь к этим нежным воздушным пироженкам и атмосферу вдохновляющей картинки. Все пироженки и шоколадки изготовлены из полимерной глины с помощью молдов, а также мне помогли цветочки разные, листики, шармики, полубусинки и салфетки.
Меня очень вдохновили печеньки доктора Сьюза, во-первых палитрой: желтый, голубой, розовый, фиолетовый; во-вторых разноцветной посыпкой (у меня сразу возникла идея использовать бисер), ну а в третьих - своим настроением! Они такие счастливые, и жизнерадостные как... как влюбленность! Весна, любовь и... печеньки!))
 Материалы: маска от Prima и акриловый грунт, мерцающий спрей Swapp, жидкий жемчуг, глосси акцент, бисер и бусины, бумажные цветы, гелевая ручка, флок пудра, дырокол МС, бумага из коллекции Echo Park "Victoria gardens".

Аня (Нюсечка)
Моя серия АТС называется "Свадебный торт". Пересмотрела множество фото свадебных тортов. Впечатлила их замысловатость, воздушность и изысканность. Хотелось это и передать в АТС. Но к белому "крему" добавила шоколадных веточек, уж очень я люблю шоколад))
Использовала тисненый кардсток, бумагу от MF, вырубки, полубусинки, глитер и жидкий жемчуг.

 Вероника (nikkey)
Вдохновилась шоколадным мороженым) хотела передать не только палитру, но и составляющие десерта. Фон сделала с помощью акварельных красок и эмбоссинга. использовала штамп от Арт-кладовой "Рукописный текст", штамп от Т.Хольтца, из украшений: обрезки бумаги от ММЕ, гофрократон, лента с розами, полубусины.
 

Даша (Aravada)
Серия "Сиреневый туман". Я вдохновилась даже не столько палитрой, сколько консистенцией необыкновенного чернично-сливочного суфле))) Как яркие пятна ягод распространяют вокруг себя ореол цвета и вкуса...Как эти же пятна проступают сквозь плотную молочную пелену, манят в глубину...Как основательно этот десерт стоит на простой плоской тарелке, и ему не нужны изысканные сервизы - он сам произведение искусства! Вот что я попыталась воплотить в АТС - простоту форм, изысканность цвета и вкусность))) Надеюсь, что это мне удалось.
В работе использованы: репсовые ленты, жемчужные пряжки, тканевые цветы, атласные ленты, ароматизированная упаковочная бумага. 

Вот такие чудесные работы, правда ведь?)
И конечно же как всегда между всеми участниками разыграем великолепные штампы "Арт-кладовой":
Желаем всем творческого настроения и сладкой жизни!)

10 комментариев:

  1. ОООО! Какие красивые у всех АТС-ки! Очень понравились Маринины!

    ОтветитьУдалить
  2. "вкусные" карточки получились. Больше всего понравились АТСки Ани - стильные и изящные.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо) уверена, тут много сладкоежек соберётся:-)

    ОтветитьУдалить
  4. какие "аппетитные" у вас АТСки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Боже! Какие аппетитные АТСки получились!!! Классное задание! Жаль, что только вот увидела его..если успею, обязательно сделаю ... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо) постарайтесь успеть, будем рады вашему участию)

      Удалить