22 ноября 2012 г.

Задание "Давай согреемся"

Привет вам, дорогие рукодельницы!

Готовы к новому заданию? У нас оно в этот раз такое, компанейское. На дворе уж совсем зима, во всяком случае в нашем регионе, лег снег, ударил легкий морозец ... в общем, холодно! А мы предлагаем вам согреться :)

Итак, что же нужно сделать? Мы принимаем любую скрап-работу с вязаным элементом, хоть крючком, хоть спицами, главное, чтоб он был заметен невооруженным взглядом.


Работа от нашего удивительного Приглашенного дизайнера

 Eлeны Лeвушкинoй


Здравствуйте, дорогие читатели блога «Арт-Кладовая»! Сегодня я не только с большим удовольствием приветствую всех вас, но и выражаю огромную благодарность команде дизайнеров, решение которых способствовало тому, что моя новая работа будет вдохновлять вас в этом интересном конкурсе, который – вне всякого сомнения – раскроет в вас особые грани мастерства. Скрап-творчеством я увлеклась не так давно и занимаюсь им скорее для личного удовольствия. Мне доставляет огромную радость делиться мыслями, навыками и идеями, а также общаться с мастерицами, творческий стаж которых никоим образом не влияет на мою оценку их умения создавать уникальные вещи своими руками, потому что я искренне убеждена в том, что именно непосредственное отношение к творчеству способно обогатить его наиболее полно и разносторонне. А скрапбукинг в моём понимании – это, прежде всего, внутренняя творческая свобода и независимость и только потом – всё остальное. Потому я искренне желаю всем нам огромных успехов в освоении этого уникального мастерства. Спасибо! 


Идея для этой композиции у меня возникла на основе ассоциации с колыбельной: звёздная ночь, любимая игрушка и приятная, успокаивающая мелодия... Вязание (в частности мягкая, тонкая шерстяная пряжа) как нельзя лучше подходит для создания незатейливых, но очень милых подарков, которые наиболее всего способны передать наше особое отношение к человеку, который их получит. Как сказала моя дочь: "Такие вещицы рука не поднимется выбросить"...
Этот тэг сделан на основе чипборда Sizzix black с белым внутренним слоем, края которого я украсила пирсингом шилом по линейке с отверстиями, а обратную сторону проколов и край дополнительно ошкурила для проявления внутреннего белого слоя. Затем, используя  акриловую пряжу бледно-розового цвета, я сделала декоративные смёточные стежки и только один край обвязала крючком. Для подвесок и украшения отверстия тэга мне понадобились небольшие пластиковые кольца, которые также обвязаны крючком. Для изображения медвежонка была использована очень простая в исполнении, но необычайно увлекательная техника вышивка петлёй (или нетканый гобелен) акриловой пряжей двух цветов (молочного и бледно-розового) в одну нить; его глазки и носик сделаны с помощью "конфетти" из чипборда. Цветочек в лапках медвежонка связан крючком и украшен обычной пуговицей. Дополнительно чёрный фон тэга украшен вырубками, сделанными разными компостерами из плотной акварельной бумаги молочного цвета.

Наша ДК!


 
Вдохновилась падающим снегом...пушистыми снежинками, сиянием снега от уличных фонарей... романтическое было настроение, люблю снежную погоду :)



У меня получился блокнотик с крафт-страничками, форматом 170х95мм, обложка получилась очень фактурной благодаря акриловым краскам и текстурной пасте, узор "салфетка" нанесен через маску текстурной пастой, кусочек вязаной салфеточки, вырубка покрытая эмбоссингом, сверху сухоцветы залитые глосси, ленточка, цветочек Прима. Штампик - текст покрыт эмбоссингом.


Уже совсем сроко всеми долгожданный праздник Новый год! Вот и для нашего нового задания захотелось сделать что-то теплое, уютное, праздничное! Легкий морозец, снежок и конечно же подарок ))) Подарок для ВАС ))) Ну а шарфик пусть согреет своим теплом, так как он связан с любовью ))))

Что может быть теплее домашнего очага? Нежность маминых рук. Мамин взгляд. Мамины нежные слова. Мамина улыбка. И даже мамины пироги и вязаные мамой вещи)...Дорогие мамочки, с праздником вас! Вы наше все!
Использовала: два вида бумаги, самодельный билетик, шебби-ленту, подвеску, вязаную веточку, элемент мозаики от Прима, штамп-надпись из "Арт-кладовой"
 Блокнот для записи Дней рождения. Пусть будет тепло от кружева, от пения птиц.. И не важно что за окном зима - воспоминания и повод встретиться с другом сделают любую встречу теплой! Использованы материалы - структурная паста,  сухоцвет, акриловые краски...

Итак,  ПРАВИЛА! 

1.  Создать новую (!) работу до 9 декабря, число работ от одного участника не ограничено. 
В работе нужно обязательно использовать вязаный элемент. 

2.  Разместить в своём блоге фото Вашей работы и картинку с заданием со ссылкой на наш блог. 

3.  Вернуться к нам и оставить ссылку на пост с работой, а мы уже придём, посмотрим и оставим наши комментарии! 
Не забывайте: каждую работу размещать  отдельным постом. 

Результаты задания мы огласим 11 декабря.

По итогам задания мы выберем ТОП и приглашённого дизайнера на следующее задание!
А также разыграем вот такие прекрасные штампы из магазина  "Арт-кладовая".


8 комментариев:

  1. Прекрасные работы - ни одна из них не похожа на другую! Большое спасибо за это приглашение и добрые слова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, тебе спасибо!!! Мишутка - просто прелесть!!!!!!! ))))

      Удалить
  2. Прекрасные работы дизайнеров блога. С удовольствием разглядывала каждую работу. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки,, извините меня конечно за вопрос..Может я пропустила...Вы объявляли результаты набора в ДК?

    ОтветитьУдалить
  4. как-то я это задание проворонила( я еще смогу поучаствовать?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника ) участвуй! :) а потом уже обязательно придется в каждом задании участвовать)

      Удалить